"СДЮСШ" одерживает победу над командой "Казыгурт МарС" в овертайме

14.03.2019    Просмотры: 2561
Во второй игре дня “Казыгурт МарС” сыграл со “СДЮСШ”. Хоть матч уже ничего не решал, но страсти в нем кипели как в финале. Счет открыли шымкентские баскетболистки, но резким рывком команда “СДЮСШ” вышла вперед, остаток четверти был не столь результативен, но команда из Алматинской области сохранило свое преимущество в 7 очков. Во втором периоде преимущество “СДЮСШ” перевалило за 10 очков, но “Казыгурт МарС” начал сокращать свое отставание и под конец периода догнал соперниц – 38:38. После большого перерыва коллектив из Алматинской области вновь стал задавать темп в игре и уходить в отрыв и чуть менее чем за 8 минут создали отрыв в 16 очков. Вся третья четверть завершилось преимуществом команды “СДЮСШ” в 14 очков. Такой разрыв держался до середины четвертого периода, но за три минуты “Казыгурт Марс” практически догнал соперниц. В последние две минуты основного времени проходила упорная борьба и счет после 4-х периодов был равным, а впереди нас ждал овертайм. В дополнительное время “СДЮСШ” вновь захватило лидерство, шымкентские баскетболистки не смогли в очередной раз догнать соперниц и в итоге уступили – 88:95.

Ключевой момент: “Казыгурт МарС” дважды в этом матче совершал комбек, сначала сравняв счет перед большим перерывом, а затем переведя игру в овертайм. Но в дополнительное время они не смогли справится с соперницами.

Лучшие игроки: Ирина Евсюкова из команды “Казыгурт МарС” сегодня набрала внушительные 37 очков, 5 подборов, 5 перехватов. А Макпал Нусипова со “СДЮСШ” набрала 39 очков, 11 подборов и 2 передачи.