"СДЮСШ" вырвали победу у "Актобе" на последних пяти минутах матча.

13.03.2019    Просмотры: 2590
В первом матче дня тура среди команд группы Б между “Актобе” и “СДЮСШ” последние выступали в роли фаворитов. Но матч начался в равной борьбе. Команде из Алматинской области удалось заработать не большое преимущество, но до конца первой четверти “Актобе” практически догнал соперниц, проиграв период с отставанием всего в 2 очка. Вторая 10-ти минутка прошла под контролем представительниц Актобе, которое сделали отличный рывок, а их преимущество перевалило за 10 очков. Но “СДЮСШ” вновь начали наседать на соперников и сокращать отставание. Еще до большого перерыва дружина из Алматинской области полностью сократила отставание и вышла вперед – 33:36. В третьем периоде “СДЮСШ” не много увеличили свой отрыв, но с ролью догоняющих вновь справились баскетболистки Актобе, которые сравняли счет. Последние четыре минуты периода проходили в равной борьбе, и третья четверть завершилась при лидерстве “СДЮСШ” на 2 очка. “Актобе” вновь вышел вперед на старте четвертого периода, но к середине периода счет вновь был равный. В последние пять минут команда из Алматинской области смогла переломить ход матча и выиграла игру – 69:81.

Ключевой момент: в матче все решилось в последние пять минут, которые провела лучше команда “СДЮСШ”, заработав 10 очков преимущества.

Лучшие игроки: Инна Куликова из “Актобе” набрала 30 очков, 6 подборов, 7 передач и 3 перехвата. У “СДЮСШ” дабл-даблом отличились сразу 3 игрока, Диана Бушмелева (25 очков, 19 подборов, 2 передачи), Макпал Нусипова (22 очка, 11 подборов, 3 перехвата) и Аяулым Тлеубай (10 очков, 11 подборов, 2 передачи и 2 перехвата).