Женский коллектив "СДЮСШ" крупно переиграл соперниц из Павлодара - команду "Иртыш 2"

12.03.2019    Просмотры: 1367
Во втором матче игрового дня сошлись команды “СДЮСШ” и “Иртыш 2”. Игра стартовала в равной и жесткой борьбе и ни один из коллективов не хотел уступать. За первые 10 минут лидер пару сменился. “Иртыш 2” постарался уйти в отрыв, но максимум чего они добились – это +6 очков, а к концу периода команда из Алматинской области сравняла счет и даже вышла вперед на 2 очка. Павлодарские баскетболистки на старте второй четверти вновь вышли вперед, но к середине четверти лидерство вновь захватили “СДЮСШ”. До конца первой половины баскетболистки смогли создать преимущество в 10 очков – 43:33. Основной удар по соперницам команда “СДЮСШ” нанесла в третьем периоде. Они полностью захватили контроль в игре и значительно увеличили свой отрыв и после трех четвертей выигрывали 27 очков. В заключительном периоде баскетболистки из Алматинской области уверенно довели матч до крупной победы - 82:50.

Ключевой момент: после первой половины “СДЮСШ” лидировал на 10 очков, но в третьей четверти они обеспечили себе победу, выиграв этот период с перевесом в 17 очков.

Лучшие игроки: дабл-дабл в составе “СДЮСШ” набрала Макпал Нусипова (23 очка, 14 подборов, 3 передачи и 1 блокшот). У “Иртыша 2” Ксения Абдурашитова стала самой эффективной – 7 очков, 3 подбора, 6 передач, 3 перехвата и 1 блокшот