"Актобе" проиграл шымкентскому "Казыгурту МарС"

25.02.2019    Просмотры: 1855
В Щучинске в первом матче заключительного дня общего тура на площадку вышли команда “Актобе” и “Казыгурт МарС”. Шымкентская команда была фаворитом в матче и почти сразу набрала мощный ход и рванула вперед. Баскетболистки “Актобе” не справились с соперницами в первой четверти, по итогу которой проигрывали внушительные 16 очков. На старте второй 10-ти минутки “Казыгурт МарС” добавил еще к своему преимуществу, которое перевалило за 20 очков. Но далее они сбавили темп и по итогу второй четверти выиграли всего одно очко, а первую половину со счетом 24:41. После большого перерыва игра и вовсе растеряла темп, а команды очень медленно набирали очки. Но шымкентская команда крепко удерживала свое преимущество и перед финальной четвертью выигрывала 18 очков. Четвертая четверть, тоже не стала “выдающейся” и ни каких переломов в игре не произошло. Матч добрался до своего логического завершения – победу команды “Казыгурт МарС” – 38:59.

Ключевой момент: шымкентский “Казыгурт МарС” резко пошел вперед почти с самого начала матча и создал себе комфортное преимущество в первой четверти, которое они и пронесли на протяжении всей игры.

Лучшие игроки: Инна Куликова набрала 20 очков, 4 передачи и 2 перехвата в составе “Актобе”. А Юлий Ударцева стала самой эффективной в составе команды “Казыгурт МарС” – 11 очков, 3 подбора, 3 передач, 2 перехвата.