Шымкентский "Казыгурт МарС" крупно обыграли павлодарский "Иртыш 2"

24.02.2019    Просмотры: 1300
Четвертый игровой день общего тура среди женских команда стартовал с игры команда “Казыгурт МарС” и “Иртыш 2”. Шымкентская команда являлась фаворитом в игре. Они и вышли вперед на старте матча. Павлодарская команда сравняла счет к середине первого периода и даже вышла вперед. Но в итоге первая 10-ти минутка осталась за командой “Казыгурт МарС” с перевесом в 5 очков. Во второй четверти “Иртыш 2” не давал соперницам увеличить свой отрыв, но и догнать их не могли. Перед большим перерывом “Казыгурт МарС” все же слегка увеличил свое преимущество – 32:24. В третьем периоде шымкентские баскетболистки резко увеличили отрыв и практически добрались до цифры +20. Перед финальной четвертью “Иртыш 2” проигрывал довольно много 16 очков и интриге в матче осталась не так много. “Казыгурт МарС” уверено завершил сегодняшнюю игру, заработав за последние 10 минут еще 13 очков отрыва, и в итоге одержав крупную победу – 68:39.

Ключевой момент: на старте третьей четверти шымкентские баскетболистки совершили отличный рывок и вдвое увеличили свое преимущество, что и стало залогом победы в игре.

Лучшие игроки: Ирина Евсюкова отлично провели игру в составе команды “Казыгурт МарС” – 21 очко, 4 подбора, 3 передачи и 2 перехвата. У павлодарской команды самой эффективно стала Варвара Кривец (10 очков, 3 подбора, 2 перехвата).