Второй состав "Иртыша" впервые в сезоне одолел "СДЮСШ" из Алматинской области

22.02.2019    Просмотры: 1309
В Щучинске прошел второй игровой день общего тура чемпионата Казахстана среди женских команд. В первой игре встречались второе и третье место группы Б – “СДЮСШ” и “Иртыш 2”.  До этой встречи команды провели между собой 4 матча в рамках регулярного чемпионата, и команда из Алматинской области одержала 4 победы, поэтому именно она и была фаворитом в матче. Как раз “СДЮСШ” и захватило лидерство в матче с начала игры. Павлодарские баскетболистки просто так не отпускали соперниц и во второй половине первого периода вышли вперед, но укрепить свой успех не смогли и проиграли первую четверть с отставанием в 2 очка. “Иртыш 2” продолжил давить на соперниц во втором периоде и очень быстро вновь вышел вперед. Теперь догоняющими были баскетболистки из Алматинской области, которые хотя и сократили отставание до 1 очка в середине четверти, но проиграли первую половину со счетом – 25:31. Третья четверть не складывалась для “Иртыша 2” и у них была безголевая пауза на протяжении более 6-ти минут, но они не плохо отыгрывали в обороне и не дали соперницам догнать себя и продолжали лидировать после трех 10-ти минуток, опережая соперниц на 4 очка. В четвертой четверти “СДЮСШ” очень быстро сравняли счет, а вот оставшееся время матча было для них не удачным, они набрали всего 3 очка и позволили павлодарским соперницам впервые в сезоне обыграть себя – 46:55.

Ключевой момент: на старте четвертого периода “СДЮСШ” сравняли счет, но “Иртыш 2” нашел в себе силы и в оставшееся время одержал победу.

Лучшие игроки: Аяулым Тлеубай стала лучшей в составе “СДЮСШ” – дабл-дабл: 17 очков, 12 подборов. Ксения Абдурашитова (12 очка, 8 подборов, 6 передач) – лучшая в составе “Иртыша 2”.