"Астана Тайгерс молодежная" переиграла "Иртыш" и в четвертом матче в сезоне

17.02.2019    Просмотры: 2614
"Астана Тайгерс молодежна" и "Иртыш" завершили свое противостояние в регулярном чемпионате первенства среди женских команды со счетом 4:0 в пользу столичной команды.

В Павлодаре завершилось серия игр между местным "Иртышом" и столичной "Астаной Тайгерс молодежная". Накануне павлодарские баскетболистки не смогли переиграть соперниц с Астаны и постарались сегодня выполнить эту задачу. Но “Астана Тайгерс молодежная” не планировала проигрывать эту игру и спустя пару минут игры вырвалась вперед. “Иртыш” старался вернуть равновесие, но в итоге первую четверть проиграл с отставанием в 11 очков. Столичные баскетболистки контролировали и вторую четверть матча и заработали в ней еще 5 очков преимущества – 30:46. После большого перерыва хозяйки паркета выровняли игру, но уменьшить свое отставание у них получалось, более того они проиграли еще 2 очка в третьей четверти. Отставание в 18 очков по такой игре не предвещали ни чего хорошего павлодарским баскетболисткам и в четвертой четверти они не смогли создать что-либо опасное для своих соперниц, которые и одержали уверенную победу – 59:85.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс молодежная” полностью контролировала ход игры на протяжении всего матча и с самого начала матча.

Лучшие игроки: Оксана Осипенко сегодня заработала дабл-дабл – 16 очков, 11 подборов, 2 перехвата и 1 блокшот. Сразу две баскетболистки команды “Астана Тайгерс молодежная” набрали дабл-дабл – Дарья Королева (27 очков, 11 подборов, 3 передачи и 5 перехватов), Анна Винокурова (25 очков, 11 подборов, 2 перехвата и 1 блокшот).

Последствия: "Астана Тайгерс молодежная" укрепляет свои позиции на второй строчке турнирной таблицы, а "Иртыш" после двух поражений опережает "Синегорье" всего на одно очко.

Следующие игры: "Астана Тайгерс молодежная" далее отправится в Актау, где 20 и 21 февраля впервые в сезоне встретится с "Каспием", а павлодарские баскетболистки следующую серию матчей проведет в столице 5 и 6 марта против команды "Астана Тайгерс".