Столичная "Астана" и "АГУ Барсы Атырау" завершили свои очные встречи в регулярном чемпионате Национальной лиги очередным рекордом турнира

15.02.2019    Просмотры: 1520
В Атырау завершилась серия игр между местной командой "АГУ Барсы Атырау" и "Астаной". После игры накануне, которая завершилась крупным разгромом от столичной команды, никто особо не ждал, что “АГУ Барсы Атырау” смогут навязать какую-либо борьбу своим соперникам сегодня. Так и произошло, местная команда смогла по сопротивляться пару минут, а затем “Астана” резко пошла вперед. Их хозяева до конца первого периода больше не поразили кольцо соперников и проиграли 18 очков. Во втором периоде игра не поменялась и полное доминирование на площадке было за гостями из Астаны, которые выигрывали очень много по итогу первой половины игры – 9:54. После большого перерыва команда из Атырау продолжала играть по навязанному им сценарию, разница между командами стремительно росла и перевали за 60 очков по итогу трех периодов. Для “АГУ Барсов Атырау” предыдущие три периода сложились крайне плохо, но финальная четверть была еще хуже, они не набрали ни одного очка, и потерпели самое крупное поражение в сезоне 14:101.

Ключевой момент: На старте матча “Астана” полностью прибрала инициативу к своим рукам и в результате разбила соперника по всем “фронтам”.

Лучшие игроки: Кушнирук Арсентий лучший в составе “АГУ Барсов Атырау” – 6 очков, 2 подбора, 5 перехватов. Максим Марчук совершил дабл-дабл у “Астаны” – 19 очков, 3 подбора, 7 передач, 12 перехватов.

Последствия: “Астана” давно обеспечила себе место в зоне плей-офф, но после этой игры, они даже теоретически не опустятся ниже третьего места. “АГУ Барсы Атырау” находятся на шестой строчке и с каждым поражением они теряют шансы подняться выше.

Следующие игры: следующие игры “АГУ Барсы Атырау” проведут 4 и 5 марта в Костанае, против местного “Тобола”. А “Астана” теперь сыграет 27 февраля в Единой лиге ВТБ в Перми против местной “Пармы”, а 5 и 6 марта примет на родной площадке актауский “Каспий”.