"Барсы Атырау" уверено одолели "Каспий"

14.02.2019    Просмотры: 2434
В Актау завершилась серия игр между "Каспием" и "Барсами Атырау". Актауская команда навязывала борьбу соперникам, но проиграла матч. Атырауская команда в первой четверти обескуражила соперников и выигрывали к середине периода более 10 очков. Первую четверть “Барсы” выиграли с перевесом в 13 очков. Второй период прошел более ровно, а по его итогу разница между командами увеличилась на 3 очка. “Барсы Атырау” одержали победу в первой половине матча со счетом 42:58. К экватору третьего периода “Каспий” смог сократить отставание, но все равно проиграли первые тридцать минут с отставание в 20 очков. В финальной 10-ти минутке “Барсы Атырау” крепко держали в руках свое преимущество и не давали возможности соперникам сократить отставание, выиграв матч – 82:101.

Лучшие игроки: Картер III Чарлез Эдуард (16 очков, 9 подборов, 3 передачи, 3 перехвата) стал самым эффективным в стане “Каспия”, а его соклубник Джордж Нэшон Кристофер Камали заработал дабл-дабл – 14 очков, 12 подборов, 3 передачи и 3 перехвата. У “Барсов Атырау” эффективность отличился Владимир Иванов (17 очков, 9 подборов, 3 передачи), не обошлось в составе атырауской команды и без дабл-дабла – Аркадий Мкртычян (14 очков, 10 подборов, 3 передачи).

Последствия: команды не сдвинулись со своих позиций в турнирной таблице “Барсы Атырау” отстают от третьего места на два очка, а “Каспий” от шестого на 3.

Следующие игры: “Каспий” в 1 и 2 марта сыграет в гостях с “Алматинским Легионом”, а “Барсы Атырау”, также 1 и 2 марта проведут матчи в Костанае с местным “Тоболом”.