"Тобол" не без труда обыграл "Синегорье"

14.02.2019    Просмотры: 2435
В Костанае прошла последняя встреча в рамках регулярного чемпионата между "Тоболом" и "Синегорьем". Все предыдущие пять игр выиграли костанайцы, поэтому сегодня публика на трибунах ждала от своей команды только победу. Но уже в первом периоде стало ясно, что сегодня легкой игры не получится. Всю первую четверть проходила жесткая борьба, а лидер сменился пару раз, но за первые 10 минут закончились в ничью. Во второй четверти хозяева вышли вперед, а “Синегорье” выступало в роли догоняющих. Кокшетауская команда не смогла догнать соперников, но и не допустила серьезного отставания, проиграв первую половину со счетом – 48:41. Жаркая борьба не остыла и после большого перерыва. “Синегорье” не останавливалось в попытках догнать соперника, а в середине четверти проигрывали всего 1 очко. Но “Тобол” смог до конца 10-ти минутки вернуть свое преимущество в 8 очков. В четвертой четверти гости вновь “напрягали” соперников и старались изо всех сил. Но “Тобол” стойко отыграл четверть, сохранив свое преимущество, и в итоге одержал победу – 93:83.

Ключевой момент: всю игру на площадке проходило жесткое противостояние, а разница между командами на протяжении всего матча ни разу не была очень большой. “Синенгорье” сократило отставание на старте финальной четверти до трех очков, но “Тобол” удержал победу.

Лучшие игроки: Антон Быков сегодня заработал дабл-дабл – 26 очков, 11 подборов, 5 передач. Самым эффективным у “Синегорья” стал Азим Ягодкин (26 очков, 4 подбора, 9 передач, 3 перехвата).

Последствия: “Тобол” теперь опережает своих ближайших преследователей “Алматинский Легион” на 6 очков, но у алматинцев две игры в запасе. А “Синегорье” по результатам этих игр не приблизилось к зоне плей-офф.

Следующие игры: Костанайская команда проведет последние игры с “Барсами Атырау” в регулярном чемпионате 1 и 2 марта в Костанае, “Синегорье” отправятся в Алматы, где 5 и 6 марта сыграют с “Легионом”.