"Казыгурт Марс" уверено завершил четвертый общий тур матчем с "Актобе"

09.02.2019    Просмотры: 2149
В первом матче заключительного игрового дня общего тура на площадку вышли первое и последнее места группы Б – “Казыгурт МарС” и  “Актобе”. Шымкентские баскетболистки выступали явными фаворитками в матче и довольно быстро захватили инициативу в матче. В первом периоде представительницы Шымкента добирались до 10 очков преимущества, но в результате выиграли первый период с отрывом в 8 очков. Второй период также проходил под контролем команды “Казыгурт МарС”, которая и выиграла первую половину игры со счетом 35:20. После большого перерыва сценарий происходящего на площадке не поменялся. Команда “Актобе” пыталась противостоять соперницам, но последние уверенно набирали очки, а после трех периодов их гандикап превысил 20 очков. Финальный период не принес ни каких сюрпризов, команды доиграли матч, а победа предсказуемо досталась шымкентской команде – 70:48.

Ключевой момент: “Казыгурт МарС” с самого начала игры захватил инициативу в матче и уверенно провел этот матч.

Лучшие игроки: самой эффективной в составе команды “Казыгурт МарС” стала Ирина Евсюкова (6 очков, 4 подбора, 4 передачи, 3 перехвата и 4 блокшота). В составе “Актобе” лучшей стала Оксана Борисова (8 очков, 10 подборов).