Обзор матча "Казыгурт" - "Алматинский Легион"

15.11.2015    Просмотры: 7024

Ничто не предвещало такого досадного поражения команды «Алматинский Легион» от шымкенсткого «Казыгурта». Алматинцы, одержавшие ранее две победы и практический вырвавшие победу у «Барсов» на кануне, должны были сегодня показать отличный баскетбол, но что-то пошло не так с самого начала.

По развитию сюжета первой четверти можно было предположить, что «Легион» недооценил соперника, допуская серию банальных ошибок. Но ошибки и неудачи продолжились и во втором периоде. Нейтрализовать прыть разыгравшихся шымкенцев, особенно метких из-за дуги, не удалось и на перерыв алматинцы ушли в отстающих.

Вся надежда была на вторую половину матча, но чуда не случилось. «Казыгурт» в третьем периоде продолжал стабильно и эффективно атаковать, а у подопечных Николая Танасейчука напрочь ничего не получалось. Свой последний шанс алматинцы реализовали к концу заключительной четверти, когда на последних секундах сравняли счет – 85:85 и вывели игру в овертайм. Но баскетболисты «Казыгурта» были уже серьезно настроены на победу и не собирались выпускать ее из рук. Итоговый счет встречи 106:99.

Завтра, в последний игровой день первого тура отборочного этапа «Алматинский Легион» проведет матч с павлодарским «Иртышем», начало матча в 11:45.