"СДЮСШ" из Алматинской области уверенно переиграли команду "Актобе"

07.02.2019    Просмотры: 1313
Сегодняшний игровой день в общем туре чемпионата Казахстана среди женских команд открывала игра между командами “СДЮСШ” и “Актобе” . Фаворитом в этом матче являлись баскетболистки Алматинской области, которые опережают своих соперниц в турнирной таблице на 2 строчке. Именно команда “СДЮСШ” вышла вперед на старте игры, но первое время их соперницы не отпускали их далеко, правда под конец первого периода дружина из Алматинской области создала рывок и выиграла первую четверть с отрывом в 9 очков. Во втором периоде уже представительницы Актобе задавали темп, благодаря чему они сравняли счет и вышли вперед. Но “СДЮСШ” полностью восстановила свое преимущество к большому перерыву – 42:33. В третьем периоде команда Алматинской области укреплялась, в итоге перед финальным периодом они опережали соперниц на 21 очко. В заключительной десятиминутке “Актобе” смогли сократить отставание, но всего на 7 очков и проиграли матч со счетом 82:68.

Ключевой момент: После того как “Актобе” сравняли счет в середине второго периода, команда “СДЮСШ” начала уходить в отрыв, и отлично провела следующие полторы четверти, что позволило им добиться значительного преимущества.

Лучшие игроки: Диана Бушмелева (9 очков, 17 подбор, 4 передачи) стала самой эффективной в стане “СДЮСШ”, а больше всего очков за команду Алматинской области набрала Макпал Нусипова (23 очка, 7 подборов). Самой полезной в составе “Актобе” сегодня была Инна Куликова (32 очка, 2 подбора, 3 перехвата).