"Иртыш" включились в борьбу на общем туре с победы над командой "Казыгурт МарС"

06.02.2019    Просмотры: 3461
Во втором матче игрового дня на общем туре стартовали хозяйки тура – павлодарский “Иртыш”, играли они с лидером группы Б – командой ““Казыгурт-МарС”. Игра стартовала команды не много “забуксовали” на старте и медленно набирали очки. Но в итоге хозяйки более активно провели первую четверть, выиграв ее с перевесом в 4 очка. Во втором периоде игра проходила в равной борьбе. Шемкентские баскетболистки не смогли догнать соперниц, но и не позволили им увеличить отрыв. Первая половина завершилась со счетом 28:33 в пользу “Иртыша”. А вот после пятнадцатиминутного перерыва “Иртыш” взял инициативу в свои руки и активно пошел вперед. Всю третью четверть их преимущество неизменно увеличивалось и практически добралось до 20 очков, к окончанию третьей 10-минутки. В финальной четверти игра у шымкентской команды окончательно расклеилась и в итоге, и в результате “Иртыш” одерживает крупную победу – 47:79.

Ключевой момент: после большого перерыва “Иртыш” полностью захватил инициативу в матче и уже не давал соперницам ни каких шансов.

Лучшие игроки: у команды “Казыгурт МарС” лучшей сегодня стала Ирина Евсюков (13 очков, 4 подбора, 4 перехвата). У “Иртыша” сегодня неудержимой была Оксана Осипенко (дабл-дабл: 25 очков, 11 подборов, 4 перехвата и 2 блокшота).