"Казыгурт МарС" стартовал с победы над "СДЮСШ" на четвертом общем туре

05.02.2019    Просмотры: 3428
Общий тур среди женских команд стартовал с матча “СДЮСШ”“Казыгурт-МарС”. Последний матч между этими командами проходил в рамках Кубка Федерации и тогда команда из Алматинской области нанесло серьезное поражение соперникам из Шымкента. Но на Кубок Федерации приезжал не самый основной состав команды “Казыгурт-МарС”, в отличие от Общего тура. Первый период команды провели активно и в равной борьбе. Лидер сменился пару раз за первые 10 минут, а в итоге шымкентская команда завершила первый период с минимальным перевесом в 2 очка. Во второй четверти команда “Казыгурт МарС” поймала кураж и полностью переиграла своих соперниц на площадке и в результате они выиграли первую половину со счетом – 28:43.  В третьем периоде шымкентские баскетболистки контролировали ход матча и не давали особых возможностей соперницам, чтобы восстановить равновесие, и после тридцати минут игрового времени выигрывали 20 очков. Финальная десятиминутка прошла примерно также, как и третья, под полным контролем команды “Казыгурт МарС”, единственное отличие, что под конец четверти представительницы Шымкента резко рванули вперед и в итоге одержали крупную победу – 59:90.

Ключевой момент: после равного первого периода, вторая четверть стала переломным моментом. Команда “Казыгурт-МарС” за второй период заложила очень хороший фундамент на победу в этом матче, а далее уже не выпускала контроль из своих рук.

Лучшие игроки: самой эффективной в команде “СДЮСШ” стала Диана Бушмелева, набравшая 8 очков и 10 подборов. А в составе шымкентской команды лучшей стала Сайдина Азимова (14 очков, 5 подборов, 5 передач и 6 перехватов), а дабл-даблом отметилась Ирина Евсюкова – 12 очков, 10 подборов.