В западном дерби "АГУ Барсы Атырау" вырвал победу у "Каспия"

05.02.2019    Просмотры: 3395
В Актау прошла крайне напряженная встреча между местным “Каспием” и “АГУ Барсы Атырау”. Команды занимают две последние строчки в турнирной таблице и их, до игры, разделяло всего два очка. Баскетболисты задали бешенный темп с самого старта матча. Первый период прошел в ожесточенной борьбе и равной борьбе. Четверть завершилась с разницей в одно очко в пользу хозяев. Равная борьба продолжилась и во второй 10-минутке. Команды шли на равных весь период, периодически сменяя друг друга на посту лидера, а в итоге первая половина завершилась с минимальным преимуществом гостей из Атырау – 41:43. После большого перерыва “Каспий” смог совершить рывок и добрался до преимущества в 10 очков, но удержать его не смог, по итогу трех четвертей выигрывая всего 4 очка. В четвертой четверти стало еще жарче. “АГУ Барсы Атырау”вышли вперед, но “Каспий” держался на минимальном расстоянии от противников. В итоге хозяева не смогли догнать соперников, которые вырвали победу в тяжелейшей игре – 87:89.

Ключевой момент: в этом матче все решалось на последних секундах игры и до финальной сирены любая из команд могла вырвать победу. Но удача сегодня была на стороне команды “АГУ Барсы Атырау”, которая и праздновала победа.

Лучшие игроки: Джордж Нэшон Кристофер Камали из “Каспия” стал лучшим игроком матча и остановился в шаге от трипл-дабла (27 очков, 15 подборов, 4 передачи и 9 перехватов). У “АГУ Барсов Атырау” дабл-дабл у Вадима Матюкевича (21 очко, 10 подборов, 2 блокшота).

Последствия: “Каспий”, упустив победу в этой игре, по результатам этой серии уже не сможет догнать “АГУ Барсов Атырау” в турнирной таблице, и как бы не закончилась завтрашняя игра, она не повлияет на расстоновку команд в таблице.

Следующие игры: завтра, 6 февраля, пройдет повторная встреча между “Каспием” и “АГУ Барсами Атырау”.