"Алматинский Легион" разгромил "АГУ Барсов Атырау"

31.01.2019    Просмотры: 2850
В Алматы прошла первая встреча сери игр между "Алматинским Легионом" и "АГУ Барсами Атырау". Явным фаворитом в этом матче были хозяева площадки, которые до этого уже 4 раза переигрывали соперников из Атырау в нынешнем сезоне. Игра началась не так активно, но алматинцы предсказуемо захватили позицию лидера и набрали 8 очков преимущества в первой десятиминутке. Во втором периоде “легионеры” заметно взвинтили темп, а старт периода у их соперников выдался провальным и алматинцы создали неплохой отрыв. Остаток четверти прошел более-менее равно, и первая половина завершилась со счетом – 50:31. В третьем периоде алматинцы еще больше рванули вперед и на этот раз их соперники уже не выдерживали предложенный им темп и полностью отдали контроль соперникам. Алматинцы после 30-ти минут переигрывали противников в два раза и на 43 очка. В финальной четверти алматинцы полностью уверенные в свое победе игра в основном игроками со скамейки, четверть получилась самой результативной, а гости из Атырау даже выиграли ее - 26:35, но при этом “Алматинский Легион” ставит рекорд этого сезона по набранным очкам за одну игру и одерживает разгромную победу - 112:78.

Ключевой момент: несмотря на то, что “Алматинский Легион” был лидером с самого начала игры, основной свой удар они нанесли в третьем периоде, заработав 24 очка преимущества за 10 минут.

Лучшие игроки: за “Алматинский Легион” сегодня все игроки провели примерно одинаковое время на площадке и все игроки заработали очки, самым эффективным стал Виталий Лапченко (18 очков, 7 подборов). У команды “АГУ Барсы Атырау” больше всего очков набрал Мерей Уапов – 18 очков.

Последствия: Алматинцы укрепляются на третьей строчке, а “АГУ Барсы Атырау” с каждым поражением становятся все дальше от заветной четверки и путевки в плей-офф.

Следующие матчи: завтра, 1 февраля состоится повторная игра между "Легионом" и "Барсами".