Обзор матча "Алматинский Легион" - "Барсы Атырау"

14.11.2015    Просмотры: 10610

Сегодняшнее противостояние между командами «Алматинский Легион» и «Барсы Атырау» стало самым зрелищным событием всего первого этапа отборочного тура. Две сильнейшие команды первенства продемонстрировали упорную борьбу и по-настоящему красивый баскетбол.

Несмотря на то, что обе команды провели уже несколько матчей подряд в предыдущие дни, сегодняшняя игра началась очень бодро. Но бодрей и результативней по итогам первого периода оказались «Барсы», которые ушли в отрыв, набрав 29 очков, а «Легион» отстал на десять очков – 19:29.

Во второй четверти алматинцы уже были наготове и не дали соперникам уйти в еще больший отрыв. Главная задача перед подопечными Николая Танасейчука стояла в удержании разрыва в счете и его сокращении. Первая половина матча завершилась со счетом 39:50 в пользу «Барсов».

Третий игровой отрезок стал переломным, когда атыраусцы стали явно сбавлять обороты, а «легионеры» наоборот разыгрались. Хоть догнать соперников алматинцам до конца периода и не удалось, и счет был снова в пользу «Барсов» - 53:70, но последний период обещал быть интригующим.

Решающий рывок алматинцы сделали в самом начале четвертого периода и стремительно сократили отставание до минимума.  Отдельно стоит выделить точную дальнобойную артиллерию в лице Юрия Кожанова, который в под конец матча заставил изрядно понервничать и команду соперников и их тренера. Одного очка не хватило в конце «легионерам», чтобы одержать победу в сегодняшнем матче, и победа осталась за «Барсами Атырау» - 83:84.