"Астана" четвертый раз в сезоне обыграла "АГУ Барсы Атырау" преодолев сотню

24.01.2019    Просмотры: 1626
“Астана” на кануне крупно разгромила команду “АГУ Барсы Атырау” и сегодня они также были явными фаворитами. Уже с первых минут матча хозяева полностью контролировали ход игры, а их преимущество очень быстро росло. За первый период столичные баскетболистки набрали 24 очка отрыва. Во втором периоде “Астана” также играла первым номером, но уже не так активно, как в первой четверти. Перед большим перерывом их преимущество уже равнялось 33-ем очкам – 59:26. После большого перерыва игра не изменилась и “Астана” продолжала доминировать, увеличивая свой отрыв. После третьего периода разрыв между командами уже перевалил за сорок очков. В финальном периоде хозяева в очередной раз добрались до сотни и крупно переиграли соперников со счетом 109:62.

Ключевой момент: “Астана” сегодня полностью всю игру не давала шанса соперникам и доминировала практически каждую минуту матча.

Лучшие игроки: У столичной команды самым эффективным игроком стал Рустам Мурзагалиев (16 очков, 9 подборов, 7 передач, 6 перехватов и 1 блокшот). А у “АГУ Барсов Атырау” лучшим игроком стал Вадим Матюкевич (22 очка, 5 подборов, 3 перехвата).

Последствия: “Астана” все еще на первом месте, притом безоговорочно. “АГУ Барсы Атырау” добрались до середины своего сезона, отыграв половину матчей регулярки, 3 победы и 15 поражений пока не обещают им попадания в плей-офф.

Следующие игры: Столичная команда следующий матч проведет дома, встречая ВЭФ в рамках Единой лиги ВТБ, а в чемпионате Казахстана в гостях против “Барсов Атырау”. “АГУ Барсы Атырау” из Астаны отправятся в Щучинск, в гости к “Синегорью”.