Столичная "Астана" дома без труда разобралась с командой "АГУ Барсы Атырау"

23.01.2019    Просмотры: 1610
“Астана” третий раз в сезоне принимала команду “АГУ Барсы Атырау” и в очередной раз выступали в роли явных фаворитов в матче. Гости из Атырау смогли продержаться пять минут игры, а затем “Астана” резко пошла в отрыв. Уже к концу первой четверти столичное преимущество добралось до 17 очков. Во втором периоде игра шла более равно, но по ее итогам хозяева добавили еще 5 очков к своему отрыву – 45:23. После пятнадцатиминутного перерыва “Астана” снова начала активно набирать очки и увеличивать свой гандикап. В итоге их преимущество к старту финального периода ровнялось 35-ти очкам, а по результату всего матча одержали разгромную победу с разницей в 50 очков – 104:54.

Ключевой момент: после пяти минут первого периода “Астана” резко взвинтила темп и резво пошла в отрыв, после этого столичные баскетболисты только увеличивали свое преимущество.

Лучшие игроки: сегодня “Астана” хоть и заявила легионеров в матч, но они так и не вышли на площадку, а дабл-даблом отличился Руслан Айткали (16 очков, 11 подборов). Лучшим у “АГУ Барсов Атырау” стал Виктор Верзун (9 очков).

Последствия: “Астана” все также идет без поражений и уверенно занимает первую строчку в таблице, а шансы на плей-офф для команды “АГУ Барсы Атырау” уменьшаются с каждым поражением

Следующие игры: завтра 24 января состоится повторная встреча команд “Астана” и “АГУ Барсы Атырау”