"Каспий" дома не смог одолеть "Синегорье"

21.12.2018    Просмотры: 909
В Актау прошла очередная – пятая встреча между местным "Каспием" и кокшетауским "Синегорьем". Кокшетауская команда единственная, которая уступила актаусцам в этом сезоне, и хозяева были полны решимости взять викторию и в этом матче. Но и “Синегорье” в этом сезоне “звезд с неба не хватают” и игры с “Каспием” для них хороший шанс улучшить свои показатели в таблице. От того игра в первом периоде проходила в равном противостоянии. Правда в середина четверти хозяева смогли немного вырваться вперед, но до конца первых десяти минут “профукали” свой отрыв и проиграли первый период с отставанием в одно очко. Вторая четверть снова проходила в равной, но не результативной борьбе. Счет сравнивался не один раз, а вся первая половина завершилась также, как и первая четверть – с минимальным преимуществом в одно очко команды из Кокшетау - 32:33. Игра не сильно поменялась после пятнадцатиминутного перерыва, но “Каспий” по крохам увеличивал свое преимущество и почти добрался до десяти очков. А вот удержать лидирующую позицию им не удалось. “Синегорье” быстро сравнял счет, и вышел вперед. Перед финальной десятиминуткой гости были впереди на четыре очка, но такое преимущество не давало им никакой уверенности в победе в этом матче. Тем более “Каспий” в начале четвертой четверти быстро вышел вперед, и интрига в матче горела очень ярко. Но гости вновь взялись “за голову” и после борьбы в середине четверти вышли вперед, а далее вцепились в свое хрупкое преимущество и удержали его до конца матча, выиграв его со счетом – 60:66. Завтра командам предстоит провести вторую встречу в рамках серии. Начало в 20:00 по времени Астаны.