Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

"Алматинский Легион" пощекотал нервы действующим чемпионам в первом матче домашней серии мужской Национальной лиги против столичной "Астаны".

19.12.2018    Просмотры: 5629
Источник: Пресс-служба
"Алматинский Легион" пощекотал нервы действующим чемпионам в первом матче домашней серии мужской Национальной лиги против столичной "Астаны".

Как правило, игра на своем паркете придает уверенности, и сегодняшний старт "Алматинского Легиона" в первом матче домашней серии против "Астаны" не стал исключением. На протяжении всей первой десятиминутки хозяевам удавалось не только давать достойный отпор столичным баскетболистам, но и порой достаточно серьезно кусать их и защиту. "Легионеры" имели все шансы как минимум завершить четверть в ничью, однако пропущенная "трешка" на последних секундах осталась безответной. На старте второго игрового отрезка гости попытались совершить первый рывок, а алматинцы не смогли вовремя перегруппироваться и нейтрализовать угрозу. В итоге астанчане перехватили инициативу и оторвались от "Легиона" к концу первой половины матча на 16 очков - 32:48.
 

В третьем периоде гости явно расслабились и сбавили обороты, чем достаточно успешно воспользовались их оппоненты. Уже к середине четверти разница в счете планомерно сократилась до 10 очков, а дерзкий рывок "легионеров" на последних минутах игрового отрезка чуть не стоил астанчанам преимущества и выбросил их из десятиочковой зоны комфорта. При таком раскладе действующим чемпионам на протяжении всей заключительной четверти приходилось постоянно оглядываться назад, так как "легионеры" ни на минуту не ослабляли темп погони и постоянно наступали им на пятки. Хоть хозяевам в итоге и не удалось настигнуть астанчан, они показали, что конкурировать с костяком сборной вполне реально. Встреча закончилась победой "Астаны" со счетом - 80:90. Завтра командам предстоит провести вторую встречу в рамках серии. Начало в 19:30 по времени Астаны.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!