Кокшетаускому "Синегорью" не удалось взять реванш у гостей из Костаная за три предыдущих поражения в Мужской Национальной лиге.

13.12.2018    Просмотры: 2549
Кокшетаускому "Синегорью" не удалось взять реванш у гостей из Костаная за три предыдущих поражения в мужской Национальной лиге.

В Щучинске завершилась вторая серия игр между "Синегорьем"  и "Тоболом". В этой серии костанайцы зарекомендовали себя в роли фаворита, выиграв три предыдущие встречи. Но на старте первого периода сегодняшней игры вперед рванули кокшетауцы, которые две минуты спустя начала матча лидировали на девять очков, а костанайцы не могли открыть счет в этой игре. Правда “Тобол” очень быстро исправил ситуацию и к середине первого периода счет был равным. Во второй половине первой четверти борьба проходила в равном ключе и сильных успехов ни одна из команд не достигла, а первые десять минут завершились при равном счете. Во второй четверти борьба продолжилась, но команда из Костаная захватила лидерство и удерживало его всю вторую десятиминутку. Но кокшетауцы “дышали соперникам в затылок” и не отпускали их в большой отрыв. Максимальное преимущество, которого достигал “Тобол” было семь очков, на шестой минуте, а после двадцати игровых минут костанайская команда выигрывала пять очков – 41:46. После большого перерыва “Синегорье” довольно быстро догнало соперников, но затем вновь упустило соперников, которые к середине третьей четверти владели преимуществом в восемь очков. Костанайское преимущество впервые в этой игре перевалило за десять очков на старте седьмой минуте третьего периода. Но “Синегорье” не много сократило отставание до конца четверти, которая завершилась преимуществом “Тобола” в семь очков. Семь очков не тот перевес, который стопроцентно “обещал” гостям из Костаная победу в этом матче, тем более хозяева не плохо провели первые три минуты четвертой четверти и разожгли интригу во встрече с новым жаром. Но костанайцы не позволили соперникам догнать себя и стали уверенно “убивать интригу” в игре, и буквально за полторы минуты их преимущество снова перевалило за десять очков. В концовке матча “Тобол” уверенно держал свое преимущество и не давал соперникам особых шансов переломить ход игры. “Тобол” одерживает четвертую победу над “Синегорьем” – 78:92 и укрепился на второй строчке турнирной таблицы. Следующая серия матчей для "Синегорья" станет выездной - 20 и 21 декабря кокшетауцы проведут в Актау, где встретятся с местным "Каспием", а "Тобол" в те же даты проведет первую в сезоне домашнюю серию, их соперниками в которой выступят "Барсы Атырау".