"Каспий" покинул столицу с двумя крупным поражениями от "Астаны"

12.12.2018    Просмотры: 1355
В Астане прошло четвертой противостояние между "Астаной" и актауским "Каспием". Как и в предыдущих трех не было особых сомнений, что столичная команда уверенно справится с соперником. И в принципе старт первой четверти проходил так, как и предполагалось – “Астана” захватила преимущество и пошла вперед. К середине периода столичная команда опережала соперников на десять очков, и не собиралась сбавлять темп. По завершению первых десяти минут перевес действующего чемпиона равнялся девятнадцати очкам. В начале второй четверти актауская команда сдерживала соперников и разрыв между командами сильно не менялся. Но во второй половине периода “Астана” возобновила давление на соперников и их преимущество резко увеличивалось. “Каспий” абсолютно не справлялся с свои противником и позволил тем полностью контролировать ход игры в последние пять минут первой половины. В результате после двадцати минут игры команды разделяли громадные тридцать три очка – 57:24.

Тотальный контроль в игре “Астана” сохранила и после пятнадцатиминутного перерыва. У “Каспия” не было и нескольких секунд передышки, под прессингом соперников, с которым они полностью не справлялись. К середине периода преимущество столичной команды добралось до сорока очков, а к концу третьего периода отрыв и во все достиг пятидесяти очков. Такая пропасть между командами, полностью расслабило игроков “Астаны” и они позволили своим соперникам поиграть в финальной четверти. В результате в четвертой четверти игра проходила более-менее ровно и не каких рывков в исполнении команда, а в итоге актауский “Каспий” впервые в этом сезоне записывает в свой актив победу в отдельной четверти над столичной командой. Но при этом по результату всего матча гости из Актау получили разгром – 104:57. Следующую серию матчей «Астана» проведет на выезде, 19 и 20 декабря столичные баскетболисты встретятся с «Алматинским Легионом». Актаусцы также следующие две игры проведут в гостях, на этот раз с кокшетауским "Синегорьем", встреча с которым состоится 20 и 21 декабря.