Стремительный камбек "Барсов Атырау" в первом матче с "Алматинским Легионом"

11.12.2018    Просмотры: 1088
В Атырау стартовала серия игр между "Барсами Атырау"  и "Алматинским Легионом". У “Барсов” произошли изменения в составе, которые они впервые и явили в этом матче. Алматинцы стартовали довольно уверенно в первой четверти и захватили лидерство, которое они и удерживали до конца первой десятиминутки. В середине периода отрыв “Легиона” составлял шесть очков, но период команды уже доигрывали на равных. “Алматинский Легион” имел перевес после первого периода в восемь очков. На старте второй четверти хозяева отыграли четыре очка отставания, но затем алматинцы вновь прибрали инициативу к своим рукам. К середине периода преимущество “легионеров” перевалило за десять очков. Хозяева паркет продолжали сопротивляться, но упускали их все дальше и дальше. “Алматинский Легион” очень уверенно провел первую половину игры, выиграв ее перевесом в девятнадцать очков – 36:55. После пятнадцати минут перерыва команды вернулись к игре, алматинцы продолжали вести свою игру, но “барсы” держались. “Легиону” понадобилось две с половиной минуты, чтобы довести отрыв до двадцати очков и какое-то время он держался. Но в середине периода атырауцы совершают рывок и немного сокращают свое отставание. До конца третьего периода такой разрыв между командами продержался. Тридцать минут игры завершились при тринадцатиочковом преимуществе команды из Алматы. Этот перевес не такой уж и большой для четвертой четверти, но при этом не такой и маленький по такой игре. Четвертый период стал катастрофой для алматинцев. “Барсы” не теряли оптимизма и давили соперников, а у алматинцев все валилось из рук, и они никак не могли вернуться в колею. Отрыв “Алматинского Легиона” таял на глазах. За шесть минут четвертой четверти “Барсы” набрали пятнадцать очков, а гости всего два, и за четыре минуты до конца матча счет стал равным. В следующие минуты игра проходила довольно вязко, но алматинцы полностью упустили инициативу, а местные игроки поймали продолжались куражится и вышли вперед. В итоге “АЛ” упустил хороший шанс на победу, а “Барсы Атырау”, совершив отличный комбек, праздновали победу – 86:80. В результате "Барсы" поднялись на третью строчку, а "Алматинский Легион" потерял две позиции в таблице и спустился на четвертую строчку.