"Иртыш" вернул первую позицию в таблице победой над "Казыгуртом"

09.12.2018    Просмотры: 2250
После неожиданного поражения “Актобе” в предыдущем матче, во встрече “Иртыш” - “Казыгурт” разыгрывалось единоличное первое место после второго тура. Шымкентцы огорчили павлодарцев на первом туре, поэтому последние были полны решимости взять реванш дома. Хозяева площадки с самого старта начали приводить свой план в реальность и спустя две минуты первого периода лидировали уже на десять очков. В середине периода “Казыгурт” начал забивать, но сократить отставание им не удалось, и разница в районе десяти очков продержалась до девятой минуты периода. В последние две минуты сложились в пользу “Иртыша”, которые в итоге выиграли первую четверть с перевесом в пятнадцать очков. Шымкентцы во втором в начале второго периода сдерживали соперников, но затем “Иртыш” быстро добрался до двадцати очков отрыва. До конца первой половины разница в счете сильно не менялась, а по результатам первых двадцати минут павлодарцы имели внушительное преимущество – 26:48. За пять минут третьей десятиминутки “Иртыш” смог набрать всего четыре очка, а “Казыгурт” и вовсе записал на свой счет “баранку”. Темп в игре заметно упал, но во второй половине третьего периода, команда не много раскидались, по сравнению с первой половиной этой же четверти. В конце восьмой – начале девятой минуте, команды устроили не большую трехочковую перестрелку, но она не сильно повлияла на разницу в счете. После тридцати минут игрового времени “Иртыш” продолжал владеть мощным преимуществом – двадцать четыре очка и не было каких-либо предпосылок о каком-либо переломе в игре. Павлодарцы разогнали темп в четвертой четверти, и первую половину игроки шымкентской команды поддерживали этот темп и не давали соперникам увеличить и без того крупное преимущество. Игра шла к своему логическому завершению и в победе “Иртыша” уже никто давно не сомневался, но последние в концовке добавили и одерживают крупную и очень важную победу – 54:86. Эта победа вернула первое место в турнирной таблице “Иртышу”.