"Иртыш 2" крупно уступил команде "Казыгурт МарС"

08.12.2018    Просмотры: 2691
В первом матче игрового встречались команды “Иртыш 2” и “Казыгурт МарС”. Шымкентские баскетболистки очень хорошо проводят этот тур, благодаря чему и захватили лидерство в группе Б. В этом матче явным фаворитом выступают именно команда “Казыгурт МарС”. Шымкентские баскетболистки с самого начала первой четверти обозначили свои амбиции на этот матч и рванули вперед. Прошло чуть больше трех минут, а отрыв уже добрался до десяти очков. “Иртыш 2” наконец включился в борьбу в середине четверти, но их сил хватило только на то, чтобы остановить соперниц от дальнейшего отрыва. В итоге первая десятиминутка осталась за командой “Казыгурт МарС” с перевесом в тринадцать очков. Второй период начинался не так активно, но шымкентские спортсменки довольно уверенно продолжали вести свою игру и после первых пяти минут их преимущество достигло двадцати очков, а затем и перевалило этот рубеж. Но павлодарские баскетболистки нашли в себе силы отыграться, но после первой половины матча они достаточно много проигрывали – 24:38. Игра после пятнадцатиминутного перерыва проходила в равной борьбе и разрыв между командами сильно не менялся. “Иртыш 2” не позволял соперницам еще больше оторваться, но и сократить отставание им не удавалось. Примерно также вели игру и шымкентские баскетболистки, но у них было весомое преимущество и они чувствовали себя гораздо комфортней своих визави. Так проходила вся четверть, итогом которое стало еще три очка к преимуществу команды “Казыгурт МарС”, которое после тридцати минут игры добралось до семнадцати очков. В заключительном периоде шымкентские спортсменки вновь включили быстрый темп и очень быстро наращивали свой отрыв, который быстро перевалил за двадцать очков и продолжал расти каждую минуту. “Иртыш 2” полностью не справлялся с соперницами, не выдерживая темп, который им навязывали. Спустя пять минут игрового времени “Казыгурт МарС” был уже на тридцать очков и впереди их ждала крупная победа, которую вряд ли кто-то мог остановить. За последние пять минут шымкентская команда набрала еще пять очков к своему преимуществу и в итоге одержала предсказуемую крупную победу – 51:86.