"Барс" крупно победил команду "Астана Тайгерс"

08.12.2018    Просмотры: 2690
В первом матче дня на площадке столкнулись петропавловский “Барс” и “Астана Тайгерс”. Обе команды на втором туре до этой игры имели лишь по три поражения, но сегодня одна из команд должна была прервать не удачную серию и изначально предпочтение отдавалось петропавловской команде. Именно “Барс” задавал темп в матче и владел инициативой в первой четверти. Петропавловское преимущество росло каждую минуту, а “тигры” никак не могли нащупать свою игру против соперников. К середине период петропавловский отрыв практически достиг десяти очков, а всю четверть “Барс” выиграл с преимуществом в пятнадцать очков. Во втором периоде столичная команда наконец нашла свою игру и отлично проводит начало четверти, отыграв девять очков отставания за три минуты. Но для столичной команды это стал лишь временный успех. “Барс” вновь стал гнуть свою линию и за четыре минуты вернул свое первоначальное преимущество. До конца четверти команды поборолись на равных, и первая половина завершилась победой петропавловцев – 46:30. Игра после пятнадцатиминутного перерыва проходила, также в первой четверти. Петропавловцы владели контролем в матче, и все дальше уходили в отрыв. “Тигры” в начале третьей четверти смогли сдержать соперников, но это продлилось совсем не долго. Преимущество “Барса” на третьей минуте периода добралось до двадцати очков, а спустя еще четыре минуты пробило барьер в тридцать очков. В концовке третьей десятиминутки астанчане старались отыграть отставание, но отыграли лишь четыре очка. Петропавловцы владели серьезным отрывом в двадцать семь очков перед финальной четвертью, а вряд ли что-то или кто-то помешал бы им одержать победу в этом матче. “Тигры” конечно делали попытки переломить игру, но разрыв был слишком большим. В начале четверти они отыграли шесть очков, но “Барс” тоже не спал и быстро вернул свой отрыв в исходное положение. Последние пять минут команды доигрывали этот матч и не происходило ни чего, что могло бы как-то повлиять на результат. “Барс” одерживает первую победу на втором туре, разгромив команду “Астана Тайгерс” – 91:61.