"Синегорье" повторно дома переигрывает "Каспий"

08.12.2018    Просмотры: 2688
В повторной игре в Щучинске, между “Синегорьем” и “Каспием”, у хозяев был хороший шанс укрепится в турнирной таблице, но для этого им нужна была победа. У “Каспия” тоже огромный дефицит побед и им нужен выигрыш, как воздух. Первые пять минут “Синегорье” провело с хозяйской “гостеприимностью”, счет несколько раз становился равным, но в середине периода гости лидировали на пять очков. Правда далее кокшетауские баскетболисты, стали овладевать инициативой, очень быстро сравняли счет и пошли в отрыв. Первая десятиминутка закончилась их преимуществом в шесть очков. Не прошло и пол минуты второй четверти, а “Синегорье” уже добралось до преимущества в десять очков. И кокшетауские баскетболисты не останавливались на этом и продолжали укреплять свое преимущество, которое к шестой минуте второго периода перевалило за двадцать очков. Концовка первой половины была за гостями из Актау, которые отыграли десять очков отставания, но проиграли первую половину со счетом – 49:35. Спустя минуту третьей четверти “Каспий” сократил отставание еще и проигрывал сопернику десять очков. В следующие пять минут преимущество “Синегорья” снова увеличивалось до пятнадцати очков и опять сократилось до десяти очков. Но вот концовку третьей десятиминутки “Каспий” упустил и позволил соперникам удвоить отрыв. После тридцати минут игрового времени хозяева переигрывали госте с разницей в двадцать очков. Такое отставание за десять минут было сложно и вряд ли реально, тем более, что “Синегорье” уверенно играли в заключительном периоде. Разница между командами в четвертой четверти практически не менялась и держалась в районе двадцатки. Гости из Актау не смогли навязать какой-либо борьбы, чтобы обострить интригу. А “Синегорье” в свою очередь довели игру до уверенной победы – 96:73.