"Казыгурт" серьезно огорчил петропавловский "Барс"

07.12.2018    Просмотры: 2860
Во второй игре дня шымкентский “Казыгурт” имел хорошую возможность взять реванш у петропавловского “Барса” за поражение на первом туре. Учитывая, что “Казыгурт” этот тур проводит более уверенно, чем их визави из Петропавловска, то реванш должен был состоятся. И уже в начале первой четверти шымкентцы обозначили свои амбиции на победу в этом матче, спустя менее, чем три минуты их гандикап добрался до десяти очков. Но петропавловская команда довольно быстро сократила отставание до трех очков. Далее “Казыгурт” снова убегает в район десятки, а “Барс” немного сокращает в концовке четверти. В итоге после десяти минут игры +8 у “Казыгурта”. Всю вторую десятиминутку разрыв между командами был в районе десяти очков и каких-либо резких рывков, сильно влияющих на разницу, ни та, ни другая команда соорудить не смогла. Борьба была более-менее равной, а по окончанию первой половины “Казыгурт” добавил к своему отрыву три очка – 39:28. Третий период проходил примерно также, как и предыдущий. Довольно равная борьба, но шымкентцы все же вели свою игру более результативно и постепенно увеличивали разницу в счете. Петропавловский “Барс” не мог продемонстрировать, какой-либо внушительный рывок и лишь сдерживал противников от большого отрыва, но и это не всегда у них получалось. Третий период остался за команда с юга, которые довели свой отрыв практически до двадцати очков. Завершающая четверть прошла под полным доминированием игрок из Шымкента и о каком-либо возрождении интриги и речи не было. Для петропавловского “Барса” этот период стал самым не удачным в игре, во-первых, в нем они набрали меньше всего очков, а во-вторых и пропустили они большего всего именно в этой четверти. Шымкентский “Казыгурт” одерживает крупную победу – 88:53 и впритык приблизился к лидерам турнирной таблицы, проигрывая им всего одно очко.