"Каспий" не ожиданно уступил шымкентской команде "Казыгурт МарС"

06.12.2018    Просмотры: 2724
В последнем матче игрового дня местный “Каспий” в первые сыграл с командой Группы Б. Соперником актауских баскетболисток стал коллектив из Шымкента – “Казыгурт МарС”. С точки зрения групп А и Б “Каспий” должен был выигрывать эту встречу, тем более, что матч проходил дома – в Актау. Но “Казыгурт МарС” имел другую точку мнения и открыл счет в игре и захватил лидерство. “Каспий” же не отпускал далеко своих соперниц, а к середине первого периода вышли вперед, а чуть меньше чем за три минуты до конца первой четверти, актауские баскетболистки лидировали на шесть очков. Правда в оставшееся время стартовой десятиминутки хозяйки набрали всего два очка и позволили соперницам сократить отставание до двух очков. Во втором периоде ожесточенная борьба продолжилась. “Казыгурт МарС” сравняла счет, но “Каспий” вновь вышел вперед. Но к середине четверти шымкентские баскетболистки выходят вперед, но последняя минута остается за актауской командой, которая смогла выйти вперед и выиграть первую половину с разницей в три очка – 38:41. После большого перерыва “Каспий” рванул вперед и буквально через три минуты они лидировали уже более чем на десять очков. Шымкентским баскетболисткам удалось сдержать соперниц в середине третьего периода, а более того они начали сокращать свое отставание. Ближе к концу четверти “Казыгурт МарС” сравнивает счет, и более того, удачная концовка третьей четверти, позволила им стать лидером перед четвертой четверти, имея в своем распоряжении +4 очка. Актауские баскетболистки рванули вперед и им удалось спустя всего полторы минуты четверти выйти вперед. Но вот что им не удалось, так это удержать это лидерство. “Каспий” совершил большое количество брака в следующие минуты, что позволило их соперницам выйти вперед на десять очков. Оставалось играть всего четыре минуты, и хозяйки паркета кинули все свои силы, что переломить ситуацию, но шымкентская команда вцепилась в свой шанс и свой отрыв и отбивалась как могла. В итоге “Каспию” не удалось зацепится за игру и “Казыгурт МарС” одерживает очень сложную, но важную победу – 85:79.