"Иртыш 2" уступил команде "СДЮСШ"

06.12.2018    Просмотры: 2750
В Актау в первой игре дня встречались команды “Иртыш 2” и “СДЮСШ”. На первом туре уверенную победу одержали баскетболистки Алматинской области и сегодня у павлодарской команды был шанс взять реванш. Но уже в первой четверти эти шансы постепенно стали улетучиваться, так как “СДЮСШ” стали захватывать инициативу и наращивать свое отрыв, которые к середине периода был равен семи очкам, а к окончанию первой десятиминутки их преимущество добралось до десяти очков. Во второй четверти темп и результативность команд возросла. Павлодарские баскетболистки совсем чуть-чуть отыгрались, но “СДЮСШ” крепко держались за свое преимущество и не давали соперницам сократить отставание еще больше, а во второй половине четверти восстановили первоначальное преимущество и до конца первой половины немного нарастили его, в итоге выиграв ее со счетом 27:43. После большого перерыва баскетболистки Алматинской области не потеряли контроля над игрой и гнули свою линию. К середине третьего периода разрыв между командами перевалил за двадцать очков и продолжал увеличиваться. “Иртыш 2” с каждой минутой все больше и больше отставал от соперниц, и ни каких изменений в игре абсолютно не просматривались. На последней минуте преимущество “СДЮСШ” перевалило за тридцать очков, но павлодарки реализовали свою последнюю атаку в третьем периоде, и окончательная разница в счете после тридцати минут игрового времени равнялась двадцать девять очков. Такой огромный разрыв давал команде “СДЮСШ” большую уверенность в собственной победе в этом матче и в четвертой четверти они ослабили хватку. “Иртыш 2” очень уверенно играл в заключительном периоде и активно набирал очки. Но команда “СДЮСШ” держала руку на пульсе и, хоть их преимущество сокращалось, но было ясно, что соперницам уже не догнать команду Алматинской области. В результате павлодарская команда сократила отставание на тринадцать очков, но уступила во всем матче – 62:78.