"Астана Тайгерс" проиграла "Казыгурту"

06.12.2018    Просмотры: 2720
В Павлодаре в первом матче второго игрового дня мужской Высшей лиги встречались “Астана Тайгерс” и “Казыгурт”. Шымкентская команда была фаворитом в этом матче, но счет в игре открыли баскетболисты из Астаны. Но это было, пожалуй, последний раз, когда команда “Астана Тайгерс” вышла вперед. Шымкентцы очень быстро прибрали инициативу к себе и полностью доминировали в игре в первой четверти. Спустя пять минут преимущество “Казыгурта” перевалило за десять очков, а во все первой десятиминутке шымкентское преимущество добралось до двадцати очков. Во второй четверти игра выровнялась и на площадке проходила равная борьба, а разница в счете за первые пять минут второй четверти, не изменилась ни на йоту. А вот во второй половине четверти “тигры” немного подсели, набрав всего три очка, в свою очередь “Казыгурт” потихоньку увеличивал свое преимущество и по окончанию первой половины их перевес составил двадцать пять очков – 20:45. После пятнадцатиминутного перерыва “тигры” резко рванули вперед и стали сокращать свое отставание. Шымкентцы старались сдержать соперников, временами удавалось останавливать их порыв, но это были лишь временно. Столичная команда уверенно исправляла ситуацию и за семь минут они отыграли более половины отставания. Но в последние три минут шымкентцы остановили рывок соперников и сами пошли вперед. После тридцати минут игрового времени гандикап шымкентцев равнялся девятнадцати очкам. В принципе шансы на, то что “Казыгурт” упустит победу были минимальными, поэтому последние играли больше от обороны и не взвинчивали темп. Астанчане не смогли организовать какой-либо значимый рывок в последней четверти и отыграли лишь четыре очка. Вторая победа шымкентской команды “Казыгурт” на туре – 61:76.