"Синегорье" берет уверенный реванш у "Каспия"

22.11.2018    Просмотры: 1058
В Актау завершилось первое двухматчевое противостояние между "Каспием" и "Синегорьем". В первой игре “Каспий” вырвал победу и намеривался совершить это и во втором матче, но “Синегорье” на этот матч имело совсем другие планы. Именно гости захватили инициативу в матче и быстро создали отрыв в девять очков. Но “Каспий” остановил рывок соперников и начал сокращать свое отставание, а на девятой минуте первой четверти счет был уже в пользу хозяев. Которые в итоге выиграли первые десять минут игрового времени с небольшим преимуществом в три очка. В первой половине второй четверти завязалась равная борьба, в которой ни одна из команд не могла захватить значимого преимущество. Но вот последние пять минут первой половины, а особенно концовка лучше удалась гостям из Кокшетау, которые лидировали на семь очков после первых двух четвертей – 32:39. После большого перерыва на площадке снова проходила борьба, а хозяева по чуть-чуть приближались к сопернику, но максимум чего они смогли достичь – это сокращение отставания до трех очков. После этого “Синегорье” снова начали заворачивать ход игры в свою сторону, и спустя три минуты их отрыв вырос в пять раз – с трех очков до пятнадцати. Последние три минуты третье четверти разница между командами сильно не менялась, а сам период завершился в пользу “Синегорья”, которые выигрывали четырнадцать очков перед заключительной десятиминуткой. Кокшетауские баскетболисты, помня, что в предыдущей игре не смогли переиграть соперника в концовке матча, приложили все усилия, чтобы снизить риск в этом матче. Гостевой отрыв к середине заключительной четверти преодолел барьер в двадцать очков, и если перед четвертым периодом интрига была минимально, то за пять минут до конца матча она исчезла полностью. Гости уверенно провели последнюю пяти минутку игры и одерживают крупную победу – 55:79, взяв реванш за поражение в предыдущем матче. Следующие матчи команды вновь проведут между собой, но в роли хозяев будет выступать уже кокшетауское "Синегорье". Встречи состоятся 7 и 8 декабря.