"Алматинский Легион" крупно уступил "Астане" в гостях

21.11.2018    Просмотры: 1396
В Астане первую встречу в сезоне провели "Астана" и "Алматинский Легион". В их первой серии явным фаворитом считалась столичная дружина, но по первой половине явным фаворитом они не выглядели. Первый период выдался не самым результативным, но столичная команда довольно быстро завладела ролью лидера и к экватору четверти была впереди на семь очков. Но вот вторые пять минут были, пожалуй, самыми ужасными в этом сезоне для действующего чемпиона – они набрали всего два очка. Правда и “Легион” не блистал – на их счету пять очков за пять минут. Результатом первой четверти стали четыре очка в плюсе у “Астаны”. Второй период стартовал с быстрых очков “Астаны”, а их преимущество быстро перевалило за десять очков. Но алматинцы на этот рывок ответили своим и спустя еще минуту с небольшим игры разница сократилась до двух очков. После чего тренерский штаб хозяев попросту меняет всех игроков на площадке и матч для них пошел более веселее, по крайней мере какое-то время. Алматинцы не успокаивались и за минуту сорок секунд до конца второго периода отставали всего на одно очко. Но концовка прошла для них не так удачно и на большой перерыв команды ушли при счете 36:31 в пользу хозяев.

Такое развитие событий никак не устраивало тренерский штаб “Астаны”, которые провели хорошую работу в пятнадцатиминутном перерыве. В третьем периоде столичная команда наглухо “заколотила” подступы к своему кольцу и по-хозяйски вели себя под кольцом соперников. Алматинцам потребовалось более пяти минут, чтобы заработать первые очки в четверти, а “Астана” за это время увеличила свое преимущество почти на двадцать очков. Это полностью склонило весы игры на сторону действующих чемпионов, которые не успокаивались и продолжали бежать вперед до конца третьего периода. В итоге за третью четверть они набрали на двадцать восемь очков больше чем их соперники и практически положили победу в этом матче в свой карман. В заключительной десятиминутке “Астана” продолжала полностью контролировать ход игры, а алматинцы просто доигрывали матч.  Преимущество довольно быстро добралось до разгромных сорока очков. “Легионеры” сократили отставание в середине периода на шесть очков, но это были их последние очки в этом матче. “Астана” же довела счет до “двойного” разгрома – 88:44. Завтра, 22 ноября, команды проведут второй матч серии, начало встречи в 19:30 по времени Астаны.