Родные трибуны не помогли актаускому "Каспию" познать вкус победы в домашнем противостоянии со столичной "Астаной" в рамках серии матчей мужской Национальной лиги

13.11.2018    Просмотры: 2893
Родные трибуны не помогли актаускому "Каспию" познать вкус победы в домашнем противостоянии со столичной "Астаной" в рамках серии матчей мужской Национальной лиги.

Вторая игра между “Каспем” и “Астаной” также не несла ничего хорошего актауской команде, а “Астана” должна была оформить свою десятую победу в сезоне. Начало матча как раз предвещало именно такое развитие событий. Столичная команда уверенно начала первую четверть и предсказуемо завладела контролем в игре. Их преимущество росло как на дрожжах. “Каспий” с большим трудом набирал очки в первом периоде и смог набрать всего четыре. “Астана” за десять минут ушла в отрыв в двадцать одно очко. Во второй десятиминутке хозяева гораздо активней набирали очки, но это и не помогала в противостоянии с соперником. “Астана” продолжала увеличивать свое преимущество, которое к большому перерыву добралось до тридцати семи очков – 17:54. После пятнадцатиминутного перерыва гости не много сбавили обороты, и первые две минуты прошли в пользу “Каспия”. Но “Астана” очень быстро вернулась в игру и вернула себе инициативу в игре и полностью переигрывали соперников. В оставшееся время третьего периода в игре не намечалось ни каких резких перемен, и она продолжала протекать под диктовку “Астаны”. Перед заключительной четвертью хозяева проигрывали сорок шесть очков и в “воздухе витал” еще один разгром. Последние десять минут матча “Астана” провела весьма убойно, говорить о том, что они давали какие-либо шансы хозяевам, не приходится. “Каспий” как мог отыграл четвертую четверть и вновь потерпел разгромное поражение. Столичная команда повторила вчерашний результат в сто два очка, только сегодня пропустила еще меньше - 35:102. У “Астаны” десять побед из десяти в этом сезоне, а “Каспий” терпит восьмое поражение подряд. Следующую серию матчей "Астана" проведет дома, 21 и 22 ноября баскетболисты северной столицы будут принимать гостей из южной - команду баскетбольного клуба "Алматинский Легион". "Каспий" так же встретится с алматинцами на своей площадке, но на несколько дней раньше - 17 и 18 ноября.