Актауский "Каспий" не был готов к приему столичной "Астаны" в рамках мужской Национальной лиги

12.11.2018    Просмотры: 1392
В Актау прошла первая встреча между местным “Каспием” и столичной “Астаной”. Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, и несмотря, что “Каспий” играл дома их шансы в этом матче стремились к нолю. Пока к хозяевам приходило понимание против кого они играют, они уже проигрывали 13:0. И все же они нашли правильную колею и до конца четверти оказывали не плохое сопротивление именитым соперникам. Если за первые три минуты игрового времени они проиграли тринадцать очков, то за оставшиеся семь минут четверти “Астана” прибавила к своему преимуществу всего два очка, и выиграла первый отрезок матча с отрывом в пятнадцать очков. Во втором периоде столичная дружина уже не давала столько шансов гостям полностью доминируя в игре. Лишь в середине периода, “Каспию” удалось набрать шесть очков, которые остались единственными для них в этой четверти. “Астана” же в этой четверти набрала на двадцать очков больше соперников и опережала их после первой половины игры со счетом – 17:52. Третий период неожиданно выдался более равным, чем предыдущие два. “Каспий” по увереннее стал действовать в нападении, а в итоге набирал больше очков. Но конечно переплюнуть соперников им не удалось. “Астана” продолжала собирать очки в атаках и контролировала ход матч. В результате за третью четверть “Каспий” набрал почти столько же очков, сколько за предыдущие два, а действующие чемпионы прибавили к своему отрыву еще семь очков, и он перевалил за сорок очков, а точнее стал ровняться сорока двум. В финальной четверти “Астана” снова активно включилась в игру в защите и также уверенно играла в нападении. “Каспий” к концу матча не без труда добрался до отметки в сорок очков, а “Астана” вновь доходит до ста очков и одерживает разгромную победу – 40:102. Завтра, 13 ноября, команды проведут второй матч серии, начало встречи в 20:00 по времени Астаны.