"СДЮСШ" огорчили павлодарский "Иртыш 2"

09.11.2018    Просмотры: 786
В первом матче дня "СДЮСШ" столкнулись на площадке с "Иртышом 2". Матч стартовал с рывка баскетболисток Алматинской области и спустя две минуты игрового времени их преимущество приблизилось к десяти очкам. “Иртыш 2” смог открыть свой счет в матче лишь спустя еще две минуты, но теперь уже рывок в их исполнении, и они в лидерах, правда всего на одно очко. Оставшееся время до конца четверти проходила равная борьба, а первые десять минут не смогли выявить лидера в матче, завершившись в ничью. Начало второго периода также проходило в равной борьбе и не одна из команд не могла зацепится за инициативу в матче. Но вот во второй половине периода баскетболистки “СДЮСШ” постепенно упускали своих соперниц, и последние за две минуты до конца первой половины выигрывали шесть очков. А вся первая половина завершилась со счетом 24:27 небольшое преимущество “Иртыша 2”. Третий период стал судьбоносным во всем матче. Представительницы Алматинской области быстро захватили роль лидеров и всю четверть держались впереди, постепенно увеличивая свое преимущество. Павлодарский баскетболистки заметно подсели после большого перерыва и позволяли соперницам хозяйничать на площадке. В результате “Иртыш 2” значительно проиграл третью четверть – более чем в два раза, и позволил преимуществу соперниц добраться до десяти очков. В финальном периоде “СДЮСШ” демонстрировал уверенную игру. С каждой минутой интриги в матче становилось все меньше и меньше. Павлодарские баскетболистки не смогли навязать свою игру в концовке и в ходе игры не было и намека на перелом в матче. В итоге встреча завершилась победой команды “СДЮСШ” – 62:47, которая возглавила группу “Б” женского Чемпионата.