"СДЮСШ" не использовали шанс на победу в матче с петропавловским "Барсом"

04.11.2018    Просмотры: 1343
Во втором поединке дня встречались петропавловский “Барс” и “СДЮСШ” из Алматинской области. Для последних это была последняя возможность заработать дополнительное очко на первом туре, и они не плохо проявили себя на старте матча, намереваясь воспользоваться этим шансом. Именно “СДЮСШ” захватили роль лидера на старте и не плохо провели первые пять минут. Но затем “Барс” перехватил инициативу и вышел вперед. Никто не хотел упускать соперников в концовке первой четверти, которая проходила в борьбе. Первые десять минут завершились в пользу петропавловцев, правда их преимущество было мизерным – 1 очко. Упорная и равная борьба перекинулась и на второй отрезок игры, команды шли “ноздря в ноздрю” и явного преимущества кому-то отдавать не хотелось. Не большой рывок петропавловцев повлиял на общий счет в первой половине матче, которая закончилась в их пользу – 44:39.
После большого перерыва команды поддерживали темп первых двух четвертей и не одной из дружин не удавалось захватить значимое преимущество. И все же после экватора матча “Барс” нашел “лазейку” в обороне противников и воспользовавшись ее убежал до +14. Баскетболистов Алматинской области этот факт не смутил и до конца четверти они сократили свое отставание вдвое, проиграв за тридцать минут игрового времени 7 очков. Но упорства “СДЮСШ” хватило ненадолго. В заключительном периоде петропавловцы нашли свою игру и стали уверенно укреплять свое лидерство. У “СДЮСШ” просто не хватило сил и опыта, продолжать поддерживать темп, навязанный им соперниками, и они не смогли как-то обострить игру в четвертой четверти. Уверенную победу одерживает петропавловский “Барс” – 92:73.