"Актобе" реабилитировался за счет победы над "Казыгуртом"

03.11.2018    Просмотры: 1528
В заключительном матче игрового дня по традиции сыграли хозяева – “Актобе” , сегодня их соперником выступил шымкентский “Казыгурт” . Первый отрезок игрок стартовал на равных курсах и за первые семь минут счет часто был равным. Концовку хозяева оставили за собой, совершив за три минуты рывок 9:2. Первая десятиминутка завершилась победой “Актобе” +8. Во второй четверти шымкентцы делали усилия переломить ход игры и пару раз сокращали свое отставание. Но хозяева уверенно вели свою игру и вовремя останавливали выпады соперников. Завершающие минуты первой половины игры “Актобе” снова рванули вперед и укрепили свои позиции в роли лидера. Первые двадцать минут хозяева выиграли со счетом 42:31, сделав не большой задел на победу в матче. После большого перерыва “Актобе” вновь совершают рывок и их преимущество вплотную приблизилось к двадцати очкам. Но за следующие две минуты “Казыгурт” отыгрывает десять очков, сокращая отставание до девяти очков. До конца третьего периода “Казыгурт” поражает кольцо противников лишь один раз, а “Актобе” за это время добралось до преимущества в пятнадцать очков, на этом и завершились тридцать минут игрового времени. Хозяевам потребовалось всего пятнадцать секунд в четвертой четверти, чтобы добраться до двадцати очков преимущества. “Актобе” крепко держались на ногах и не позволял шымкентцам совершить переворот в матче. Лишь в середине периода “Казыгурт” сократил отставание до 13 очков, после чего хозяева вновь стали увеличивать свой отрыв и довели игру до уверенной крупной победы – 87:61.