"Астана" продолжает оставаться непобедимой в Национальной лиге, переиграв "Синегорье"

01.11.2018    Просмотры: 1703
В Астане прошла первая встреча между “Синегорьем” и “Астаной” в рамках мужской Национальной лиги. Кокшетауцы подошли к игре с одной победой в четырех матчах, а действующий чемпион, выиграл все шесть предыдущих матчей в сезоне и является лидером турнирной таблицы. В очередной раз “Астана” играла “в гостях дома”, так как номинальным хозяином игры была команда из Кокшетау. Столичная команда открыла счет и с первых минут захватила контроль в игре, а спустя пяти минут их отрыв составлял уже 10 очков. “Синегорцы” проиграли начала матча по всем статьям и смогли начать навязывать борьбу соперникам лишь во второй половине четверти, которая, начиная с шестой минуты, проходила в равной борьбе. Но +10 очков, которые заработала “Астана” за первые пять минут, никуда не делись и именно с таким преимуществом столичная команда завершила первый отрезок игры. Лишь первые четыре минуты кокшетауцы сопротивлялись на равных во второй четверти. Остальное время периода “Астана”, сломив сопротивление соперников, уверенно увеличивала свой отрыв. За две минуты до конца первой половины игры у столичной команды было уже +20, а сирена, оповещающая о начале большого перерыва, зафиксировала счет – 29:55 и +26 очков у “Астаны”. Команда “Сигнегорье” подняла темп игры в третьей десятиминутке, но это же сделала и “Астана”. Команды довольно результативно ходили в походы на кольцо соперников. Но все же лучше с этим справлялись баскетболисты столичной дружины, которые в третьем периоде пропустили достаточно много, но при этом забили больше чем соперники. “Астана” перед заключительным отрезком игры владели громадным преимуществом в 35 очков, и четвертая четверть была лишь формальностью перед их очередной крупной победой. Кокшетауцы совсем “скисли” в последней десятиминутки под напором столичной команды, а та в свою очередь продолжала набирать очки. За четыре минуты до конца “Астана” добралась до сотни, а в итоге одержала разгромную победу со счетом 60:107.

Завтра, 2 ноября в Астане “Синегорье” с “Астаной” проведут вторую игру серии.