Череда поражений "Каспия" в Национальной лиге среди мужских команд получила свое продолжение в Атырау, где местные "Барсы" одержали уверенную победу над гостями в первом из двух матчей домашней серии.

28.10.2018    Просмотры: 4927
Череда поражений "Каспия" в Национальной лиге среди мужских команд получила свое продолжение в Атырау, где местные "Барсы" одержали уверенную победу над гостями в первом из двух матчей домашней серии. За пару дне до этого второй состав “барсов” уверено обыграл “Каспий” поэтому в этом матче именно хозяева являлись фаворитом. Несмотря на то, что хозяевам понадобилось достаточно много времени именно они открыли счет и завладели преимуществом. Спустя четверть периода “барсы” вели со счетом 6:0. И возможно “Каспий” почувствовал себя поувереннее в оставшееся время, но атырауцы продолжали настаивать на своем и полностью владели контролем над ходом игры. В первой десятиминутке преимущество атыраусцев “слегка” перевалило за десять очков, а точнее равнялось 11-ти очкам по окончанию первой четверти. Во втором периоде “барсы” не упускали инициативу из рук, хотя не активно пользовались ею. Весь период разрыв между командами держался в районе 10 оков, плюс/минус 2-3 очка. По истечению второй десятиминутки атураусцы добавили всего три очка и завершили первую половину со счетом 48:34 в свою пользу. Большой перерыв не принес каких-либо изменений в игру, хозяева продолжала владеть инициативой, а гости ничего не могли с этим поделать. Спустя небольшой отрезок времени “барсы” лидировали уже более чем на двадцать очков и правтически полностью убили интригу в игре. “Каспию” оставалось лишь роль игры вторым номер и стараться не дать сопернику убежать еще дольше. Тридцать минут игрового времени завершились преимуществом хозяев на 23 очка, что в данном случае решало судьбу матча на 99 процентов и предвещало не боевую последнюю четверть. Что в принципе и произошло. Хозяева, полностью уверенные в своей победе, расслабились и доводили матч до логичного окончания. Таким образом гости смогли выиграть заключительную десятиминутку, уменьшив свой отрыв по окончанию матчу на пять очков. Итоговый счет матча – 77:59, “Барсы Атырау” одерживают первую победу в сезоне. Завтра - 29 октября команды проведут повторную встречу.