"АГУ Барсы Атырау" отметили первую домашнюю победу в сезоне, одолев актауский "Каспий"

24.10.2018    Просмотры: 1037
В Атырау стартовало двухматчевое противостояние между "АГУ Барсами Атырау" и "Каспием" в рамках Национальной лиги среди мужских команд, которые находятся в нижней части турнирной таблицы, и для обеих команд это хороший шанс поправить свое турнирное положение. Гости открыли счет в матчи и держались в лидерах первые минуты матча, но хозяева быстро собрались с мыслями и в середине периода игра проходила при равном счете. Оставшееся время периода в роли лидеров уже выступали хозяева, но представители Актау дышали соперникам в спины. За 2 минуты до конца периода “Каспию” удалось сравнять счет, но в итоге первая десятиминутка осталась за “барсами” с минимальным преимуществом в 2 очка. Во втором периоде хозяева стали набирать обороты и отрываться от гостей, но последние сделали рывок и к экватору четверти практически нейтрализовали свое отставание. Правда затем инициатива вновь перешла на сторону команды “АГУ Барсы Атырау”, которые быстро довели свой отрыв до 10 очков и в результате завершили первую половину игры с гандикапом в 13 очков – 44:31. В третьей десятиминутке хозяева уверенно удерживали свое преимущество и не давали соперникам приблизится к себе, но и об увеличении их отрыва и речи не было. Все десять минут прошли в таком ключе и перед заключительным игровым отрезком команды разделяло 15 очков – “барсы” впереди.  В четвертой четверти гостям не удалось навязать свою игру, да и хозяева не особо давали шансов для этого, удерживая свое преимущество. Лишь сразу после экватора периода “Каспию” удалось создать рывок, но хозяева не позволили развить этот рывок и нейтрализовали угрозу. В итоге “Агу Барсы Атырау” одерживают вторую победу в сезоне 74:63, а на счету “Каспия” третье поражение. Завтра команды проведут повторную встречу.