Актауские баскетболистки возвращаются домой из Павлодара с двумя поражениями от "Иртыша" в серии матчей Чемпионата Казахстана среди женских команд Группы "А".

15.10.2018    Просмотры: 2506
В Павлодаре завершилось двух матчевое противостояние между "Иртышем" и "Каспием" в рамках Чемпионата Казахстана среди женских команд Группы "А". В первом матче, который прошел на кануне, хозяйки паркета – команда “Иртыш” одержала в том матче победу. В сегодняшнем матче борьба завязалась с самого начала, первый период проходил при упорном противостоянии и не одна из команд не могла захватить инициативу в игре. “Иртыш” держался немного впереди, но разница между командами лишь ближе к середине периода достигла шести очков в пользу команды хозяйки. До конца четверти актауским баскетболисткам удалось сравнять счет и первый игровой отрезок завершился в ничью. Во втором периоде равная борьба продолжилась, за одним лишь исключением – теперь “Каспий” задавал темп, а “Иртыш” пытался его поддержать. Правда сначала хозяйки площадки не много упустили соперниц, позволив им создать преимущество в восемь очков, но до большого перерыва им удалось отыграть большую часть отставания. В итоге первая половина матча осталась за представительницами Актау, которые имели три очка гандикапа перед второй половиной матча – 35:38. В третьей десятиминутке “Иртыш” сравнял счет и стал потихоньку набирать отрыв. Правда больших успехов им достичь не удалось, максимальный разрыв между командами в этой четверти составлял восемь очков. Но вот, что удалось павлодарским баскетболисткам, так это зацепится за хрупкое преимущество и догнать себя соперницам они не позволили. Всего пять очков разделяло команды перед четвертой четвертью. “Иртыш” старался не доводить до нервной концовки и в начале периода им удавалось увеличить свой отрыв, но довести его двузначного им так и не удалось. Во второй половине периода “Каспий” стал отыгрывать отставание и вплотную приблизился к сопернику, проигрывая всего два очка, за три минуты до конца. Но в очередной раз актауским баскетболисткам не удалось вытащить концовку, а “Иртыш” на опыте удержал победу в своих руках – 68:63. Следующие матчи “Иртыш” проведет также дома – 25 и 26 октября пройдет двухматчевая серия с “Синегорьем”. А “Каспий” теперь сыграет только 10 и 11 ноября и снова два матча против “Иртыша”, правда теперь актауские баскетболистки будут играть дома.