"АГУ Барсы Атырау" взяли реванш у кокшетауского "Синегорья" в матче Национальной лиги среди мужских команд

14.10.2018    Просмотры: 945
В Щучинске завершилось первое двухматчевое противостояние команд "Синегорье" и "АГУ Барсы Атырау" в рамках Национальной лиги среди мужских команд. Напомним, что в первой игре верх смогли взять хозяева паркета – команда “Синегорье”. Для “барсов” это четвертая игра в сезоне и в трех предыдущих матчах были поражения и в этом матче они решили попробовать исправить свое положение и с первых же минут игры рванули вперед. Спустя пять минут игрового времени их преимущество уже перевалило за 10 очков, а вот “Синегорье” никак не могли “войти” в игру, набрав за это время всего 2 очка. В концовке периода игра у хозяев потихоньку начала настраиваться, но сократить отставание им не удалось и в итоге в первой четверти они проиграли 13 очков. Минус восемь лучшая разница, которой смогла добиться команда “Синегорье” во второй четверти. Атырауцы же сегодня были настроены исключительно на победу и если во втором периоде им не удалось увеличить свое преимущество, то много шансов соперникам, для того чтобы сократить разницу, они давали. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 31:41 в пользу “Барсов”. В третьем периоде атырауцы возобновили свой натиск и за три минуты увеличили свое преимущество на шесть очков и довели его до комфортных 16-ти очков. А вот во второй половине третьего периода атырауцы разбазарили все то, что зарабатывали в предыдущих двух с половиной четвертях. Баскетболисты “Синегорья” наконец собрали все свои силы в кулак и начали и начали отыгрывать свое отставание, которое очень быстро уменьшалось. По окончанию третьей четверти атырауцы лидировали всего на два очка, что обострило интригу и обещало интересное окончание матча. “Синегорье” не смогли продлить свой натиск в четвертой четверти, а вот “барсы” наоборот, смогли отстранится от концовки третьего периода, которую они попросту провалили, и ринулись в бой с новыми силами. Их отрыв вновь стал увеличиваться. “Синегорье” не смогли сломать соперника, а сами врезались о боевой дух соперников, как о стену, до конца матча хозяевам не удалось переломить ход игры и в итоге они второй матч они проиграли. “АГУ Барсы Атырау” празднуют первую победу в сезоне – 63:77.