В Астане стартовала Национальная лига, "Астана" в первом же матче разгромила команду "АГУ Барсы Атырау"

09.10.2018    Просмотры: 1415
В Астане состоялась первая игра Национальной лиги среди мужских команд этого сезона, в рамках которой местная "Астана" принимала гостей из Атырау – команду "АГУ Барсы Атырау". Дебютанты лиги команда “АГУ Барсы Атырау” или “Барсы Атырау 2”, как команда называлась до этого сезона с первых же ощутила на себе прессинг столичного “гостеприимства”. “Астана” сразу завладела инициативой и полностью контролировала ход игры. Чуть менее чем за четыре минуты до конца первой четверти преимущество астанчан добралось до двузначной цифры. Столичная команда легко довела первую десятиминутку до победы с разницей в 13 очков. В начале второй четверти гости держали удар и не позволяли хозяевам совершить значительный отрыв, но до конца первой половины “Астана” вновь полностью захватила инициативу и резко пошли в отрыв. Первая половина матча завершилась “капитальным” преимуществом столичной команды – 40:17.

В третьем периоде результативность “Астаны” еще больше увеличилась, и действующие чемпионы очень активно наращивали свое преимущество. Какие-либо шансы гостей уже полностью пропали в этом матче и в то, что им удастся совершить чудо не верил никто. Они все дальше отпускали соперников, которые к концу третьего игрового отрезка лидировали более чем на сорок очков. Заключительный период ни чего хорошего не принес “барсам”, которым никак не удавалось довести мяч до цели, а “Астана” продолжала активно набирать очки. За две с половиной минуты до конца матча атырауцам удалось набрать первые очки в четвертой четверти, но к этому времени они уже проигрывали шестьдесят очков. В матче оставался всего один вопрос, будет ли сотня в матче? И “Астана” не разочаровала своих болельщиков, выиграв в итоге со крупным счетом - 102:35.