Обзор матча "Капшагай" - "Алматинский Легион"

09.04.2015    Просмотры: 26778

Сегодня, 9 апреля, в Астане прошли матчи 1/2 финала Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу 2014/2015, по итогам которых определились финалисты и команды, которые будут бороться за 3 место первенства страны.

Обзор матча "Капшагай" - "Алматинский Легион":

Первый полуфинальный матч прошел между принципиальными соперниками “Алматинским Легионом” и “Капшагаем”. Первая половина матча в очень упорной борьбе. “Легионеры” все первые двадцать минут были в роли догоняющих и к большому перерыву смогли догнать соперника и даже обогнать на одно очко. Вторая половина прошла в такой же принципиальной борьбе. В четвертом периоде нервы у игроков натянулись настолько, что игра очень часто переходила из вертикального положения в горизонтальное, а результативность упала до пяти очков на обе команды за 8 минут. Выявить лидера в основное время команды так и не смогли. В овертайме “Легион” “проснулся” и уже не выпустил победу из рук.

Обзор матча "Каспий" - "Астана":

Чемпионат Казахстана - 1/2 финала: Каспий - Астана 09.04.2015

Во втором матче действующий чемпион – “Астана” встречался с “Каспием”. В первом периоде “Астана” доминировала на площадке и создала неплохой отрыв. Во втором и третьем периоде гости освоились и прилично прибавили, но отрыв столичной дружины потихоньку увеличивался и дошел до  15 очков. В начале последнего периода актаусцы нашли в себе силы и немного приблизились к соперникам, но “Астана” на классе довела матч до победы со счетом 66:79.

Подробная информация о Финале 4-х, итоги регулярного этапа, турнирная таблица плей-офф, календарь и результаты матчей на нашем сайте в разделе Чемпионат Казахстана 2014/2015.

Так же, предлагаем вам ознакомиться с программой Финала 4-х, в которой вы найдете всю необходимую информацию и составы всех команд-участниц. Программку вы можете скачать по ссылке.