Кубок Казахстана среди мужских команд 2022
30:21 17:18 21:12 17:15
Матч: 9
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Алексей Степаненко, Владислав Ярошенко;

Очная встреча "Актобе" и "Тобол" в рамках Кубка Казахстана определит бронзовых призеров турнира

09.02.2022    Просмотры: 347
Перед решающим матчем Кубка Казахстана среди мужских команд за первое место по итогам встречи между “Актобе” и “Тоболом” будет определен бронзовый призер турнира.

Коллективы подошли к этой игре с одинаковыми показателями – одной победой и тремя поражениями и в их предстоящей встрече решится судьба итоговой третьей строчки всего турнира. Если посмотреть на противостояние этих команд в рамках Национальной лиге этого сезона, то предпочтения на стороне костанайской команды – две победы в двух играх. Но в тех матчах “Тобол” выиграл в концовках, а на площадке проходила равная борьба, да и прошли они уже довольно давно. На данный момент “Актобе” обходит соперников в турнирной таблице Чемпионата, но опять же лишь на одну победу. Так что выделить фаворита в предстоящей встрече не плохо и ожидается довольно жесткое противостояние.

Матч пройдет в Нур-Султане 9 февраля на площадке велотрека "Сарыарка", начало в 14:30 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире казахстанского спортивного телеканала INSPORT. Вся информация о матче, составы команд, новости, фото и видео отчеты, а так же статистика будут опубликованы в Матч-центре.

Федерация выражает благодарность генеральному спонсору Кубка Казахстана - букмекерской компании 1XBET за поддержку в организации турнира.

"Актобе" впервые в своей истории стали третьими на Кубке Казахстана

09.02.2022    Просмотры: 636
​По итогам матча между костанайским “Тоболом” и “Актобе” определился бронзовый призер Кубка Казахстана среди мужских команд, которым впервые стала актюбинская команда,

Ход игры: С самого старта встречи “Актобе” развил неплохой темп и вышел вперед. Их соперники выступали в роли догоняющих и не позволяли представителям Актобе совершить большой отрыв, но при этом “Тобол” не мог догнать лидера, а в концовке первой четверти позволил им немного оторваться и проиграл первую четверть со счетом – 30:21. Во втором периоде темп реализации упал, особенно у команды из Актобе, но последние удерживали преимущество в своих руках и не позволяли “Тоболу” догнать себя. В середине четверти команды совершили пару рывков: сначала “Актобе” довел свой отрыв до двузначной цифры, но затем “Тобол” вновь вернул его в район четырех. последние результативные атаки в первой половине остались за представителями Актобе, которые хоть и проиграли вторую четверть с минимальным отставанием, но ушли на большой перерыв в лидерах – 47:39. Вторая половина стартовала в равной борьбе. Первые пять минут третьей четверти разница между коллективами не сильно менялась, но затем “Актобе” навязали свое видение и неплохо оторвались от соперников. Перед финальным периодом они лидировали на семнадцать очков – 68:51. У “Тобола” было не так много возможностей отыграть это отставание и переломить ход матча и этому ни как не способствовал провал в первые пять минут четвертой четверти – их счет увеличился лишь на два очка. “Актобе” напротив поймал кураж и уверенно действовал на площадке, особенно в защите. За пять минут до конца они выигрывали более двадцати очков. Вопросов о победители с каждой минутой становилось все меньше. “Актобе” уверенно довел матч до победы – 85:66 и стал третьим на турнире.

Ключевой момент: Превосходная игра во второй половине третьего периода и начале четвертого обеспечила победу “Актобе”.

Герой матча: Антон Пономарев очень сильно помог своей команде, став самым эффективным игроком всего матча.

• "Актобе": Антон Пономарев (24 очка, 15 подборов), Константин Двирный (24 очка, 7 подборов, 2 перехвата), Василий Петришинец (18 очков, 5 передач, 3 перехвата).
  • "Тобол": Антон Быков (14 очков, 13 подборов), Шаим Куанов (19 очков, 2 подбора, 7 передач), Максим Воейков (11 очков).