XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Алексей Степаненко;

"Астана Тайгерс молодежная" не дала шансов "Синегорью"

06.12.2018    Просмотры: 2749
В первом матче команд “Астана Тайгерс молодежная” и “Синегорье”., кокшетауские баскетболистки смогли навязать борьбу в первой половине матча, и упустили свои шансы, крупно проиграв в третьем периоде. Во втором матче все происходило по-другому. “Синегорье” заработать первые очки в первой четверти. Столичная команда нет активно, но уверенно наращивала свое преимущество. И к тому моменту, когда кокшетауские баскетболистки смогли набрать первое очко, у “тигриц” было уже одиннадцать, а это произошло в самом конце шестой минуты. За оставшиеся четыре минуты команды набрали не так много очков, а первая четверть завершилась победой хозяек площадки с преимуществом в двенадцать очков. Во втором периоде гости пару раз сокращали отставание до семи очков, но “Астана Тайгерс молодежная” каждый раз восстанавливала преимущество. На протяжении всей второй четверти разрыв между командами варьировался от пятнадцати до семи очков, особой опасности для столичной команды не было, так как они все держали под контролем. Первая половина завершилась со счетом 33:19 в пользу хозяек. Основные события, которые решали судьбу матча, произошли в третьей четверти. “Астана Тайгерс молодежная” очень активно отыграли первую половину третьего периода, набрав почти двадцать очков. А вот их соперницы за это же время смогли записать на свой счет всего два очка, а разница добралась до катастрофических для “Синегорья” тридцати очков. Далее темп заметно упал, и разница практически не менялась, а по окончанию третьей четверти команды так и разделяло тридцать очков. По сути четвертая четверть уже ничего не решала, а до очередной победы команды “Астана Тайгерс молодежная” осталось всего десять минут. Правда это не сильно устраивало гостей из Кокшетау, которые постарались вновь возродить интригу в матче и за пять минут сократили отставание на двенадцать очков. Но это максимум чего они добились, а до конца игры “Астана Тайгерс молодежная” практически вернули себе первоначальный отрыв и одержали крупную победу – 70:42.