XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ЖВЛ-26
Старший судья: Азиз Турсумбаев; Судья: Дамир Курманов;
16.02.2017     4765

Анонс матча "Астана" - "Актау 7292"

17 февраля, в 16:45, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоится матч в рамках III тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Астана" и "Актау 7292".

Учитывая, что “Тигры Астаны 2” переиграли команду “Актау7292”, а “Астана” без особых усилий уложила “Тигров Астаны 2” на лопатки, то исход в этом матче довольно предсказуем. Но игра есть игра и произойти может все что угодно.

17.02.2017     4778

Обзор матча "Астана" - "Актау7292"

17 февраля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках III тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами “Астана” и “Актау 7292”.

“Астана” явный фаворит в матче и начали оправдывать это с самого начала. Команда “Актау7292” открыла счет, уже проигрывая семь очков. Они смогли поразить цель еще только раз, набрав за первые десять минут всего четыре очка. А “Астана” за это время создала огромное преимущество – 24:4. Во втором периоде “Астана” продолжала уходить в отрыв, но уже не так активно, как в первой четверти. Актауские баскетболистки смогли набрать восемь очков, а столичная дружина записала на свой счет еще тринадцать очков – 37:12.

В третьем периоде представительницы западного Казахстана смогли реализовать два штрафных броска… и все. “Астана” довела свой отрыв до сорока одного очка и чувствовала себе более чем комфортно перед последним игровым отрезком – 55:14. В заключительной четверти счет астанчанок увеличился еще на двадцать два очка, а “Актау7292” провели этот период еще хуже, чем предыдущий период, не забив ни одного очка. Астана одерживает очередную крупную победу – 77:14.